Телефон

+7 (3012) 212-313

г. Улан-Удэ, ул. Ербанова, 3

Email: brhk@govrb.ru

"Победа под крылом наставника" (Республиканский конкурс на лучший видеоролик "Я и мой наставник")

 

 В рамках празднования в 2023 году Года педагога и наставника РОО "Советом директоров ПОО Республики Бурятия" и ГБПОУ "Бурятский аграрный колледж им. М.Н. Ербанова" был проведён Республиканский конкурс видеороликов "Я и мой наставник", в котором принял участие студент I курса Бурятского республиканского хореографического колледжа Булчун Аюш с видеороликом - визиткой о своём педагоге и наставнике - народном артисте России Муруеве Юрие Фроловиче и завоевал почётное I призовое место в номинации "Педагог - студент".

 В конкурсе принимали участие студенты и педагогические работники 17 профессиональных образовательных учреждений Республики Бурятия независимо от их ведомственной принадлежности и уровней образования (Всего участников было 20). Целью конкурса было развитие наставничества, выявление, поддержка, распространение эффективного опыта наставничества. Задачами конкурса являлись повышение престижа института наставничества в системе образования Республики Бурятия, создание условий для развития профессиональной среды наставничества, инициирование развития инновационных практик наставничества в образовательных учреждениях. Оценка конкурсных заданий осуществлялась в соответствии с критериями: содержание видеоролика, оригинальность представленных материалов, уровень взаимодействия наставника и наставляемого, актуальность, аргументированность, логичность и последовательность описания проектов или мероприятий. 

 Содержание видеоматериалов имеет огромную ценность для развития наставничества. Видеоролики участников отличались оригинальностью, актуальностью представляемого опыта, аргументированностью и высоким уровнем взаимодействия наставника и наставляемого. Участниками видеороликов были выбраны разные жанры видеороликов: интервью, репортаж, видеоклип. Работа выполнялась лично наставником, наставляемым или творческим коллективом.

 Видеоролик-визитку Булчун Аюша о своём наставнике можно посмотреть в официальном сообществе БРХК в ВК по следующей ссылке: https://vk.com/wall-217587242_122

  Автор фото и видеоматериалов, монтажа видеоролика - Колмакова Т.Д., преподаватель французского и английского языков. 

 Администрация и коллектив БРХК поздравляет Булчун Аюша и его наставника Муруева Ю.Ф. с заслуженной победой в конкурсе и выражает особую благодарность куратору 1 курса Колмаковой Т.Д. за оказанную помощь в создании и монтаже видеоролика "Я и мой наставник", а также методисту Гененовой Л.В. за оказание содействия в участии и поддержку конкурсанта.