Телефон

+7 (3012) 212-313

г. Улан-Удэ, ул. Ербанова, 3

Email: brhk@govrb.ru

Успешное участие обучающихся, студентов и слушателей БРХК в Фестивале-конкурсе " На Великом чайном пути"

 В Бурятии около 500 детей из 40 учебных заведений Бурятии, представителей разных стран и народностей, поучаствовали в Фестивале-конкурсе "На великом чайном пути", рассказав и показав культуру своего народа. Два дня подряд (19 и 20 января) юные дарования обменивались опытом в творчестве, а также показывали свои таланты членам жюри.

 Фестиваль не просто так получил своё название "На Великом чайном пути". Ежегодно, вот уже 10 лет, на него съезжаются представители тех мест, где проходила та самая дорога в 18 веке. В этом году Фестиваль-конкурс посвятили 100-летию Республики Бурятия. В следующем году традиционный фестиваль "Чайный путь" пройдёт в Монголии.

 В первый день дети участвовали в конкурсах, представляли свои рисунки, песни и танцы, демонстрировали национальные костюмы, а также навыки ведения экскурсий. Также во Дворце детского творчества проходила ярмарка, где ребята не только выставляли, но и продавали работы собственного производства: туристические сувениры, изделия декоративно-прикладного искусства и народного промысла, а также блюда национальной кухни.

 Благодаря таким фестивалям, дети лучше узнают традиции и обычаи соседних стран и регионов. За свои достижения все участники получили медали и памятные призы. Представители БРХК также приняли успешное участие во всех конкурсах фестиваля и удостоились россыпи почётных наград: 

Кимура Куруми, слушатель (Япония) - Диплом I степени в конкурсе "Юный экскурсовод" (иностранный язык, старшая возрастная группа);

Саигуса Монахо, слушатель (Япония) - диплом I степени в конкурсе "Вокал";

Тодинов Аскар, обучающийся 2/6 класса (Республика Хакасия) - Диплом III степени в конкурсе "Вокал" (Народная песня);

Дёмина Наталья, обучающаяся 1/5 класса - Диплом II степени в конкурсе "Изобразительное искусство" (младшая возрастная группа);

Чжао Цзылань, студентка 3 курса (КНР), Пань Яин и Фу Вэнцянь, обучающиеся 4/8 класса (КНР) - Диплом II степени в конкурсе "Чайная церемония".

Администрация колледжа выражает благодарность воспитателям общежития-интерната Ламаевой Т.Д., Бардуевой Г.Ц., Жигжитовой А.В. и библиотекарю Баторовой С.С. за подготовку победителей и участников Фестиваля-конкурса "На Великом чайном пути" - обучающихся, студентов, а также слушателей из разных регионов и стран, обучающихся в колледже по специальности "Искусство балета".