Телефон

+7 (3012) 212-313

г. Улан-Удэ, ул. Ербанова, 3

Email: brhk@govrb.ru

Ежегодная всероссийская культурно-просветительская акция "Культурный марафон"

 

В России в рамках реализации всероссийского межведомственного культурно - просветительского проекта "Культура для школьников" проходит ежегодная просветительская акция "Культурный марафон". Она проходит в онлайн-формате с 31 октября по 9 декабря по адресу:  https://education.yandex.ru/culture/.

Организаторами проекта выступают Министерство культуры Российской Федерации и Министерство просвещения Российской Федерации, партнёром проекта ООО "ЯНДЕКС". В 2022 году "Культурный марафон" проходит в четвёртый раз и посвящен истории моды и роли технологий в её развитии. Эксперты подготовили для школьников, их родителей и педагогов интерактивные развивающие тесты, творческий конкурс и возможность поучаствовать в научном проекте.

 Обязательным условием участия в "Культурном марафоне" является регистрация по указанной ссылке всех участников (дети, молодёжь в возрасте от 7 лет и более 14 лет, педагоги и родители). Участники познакомятся с историей моды и с тем, как в ней отражаются культурные традиции и особенности регионов. В рамках проекта предлагается пройти онлайн-тест, на прохождение которого потребуется от 15 до 25 минут.

По результатам  мероприятий можно выиграть призы от организаторов и партнёров акции. Интерактивные задания могут привлечь молодое поколение к истории мировой и отечественной культуры, вдохновят на размышления и творческие поиски.

 Уважаемые родители, педагоги и ученики! Просим вас принять активное участие в ежегодной культурно-просветительской акции "Культурный марафон". Для участия в марафоне необходимо зарегистрироваться на сайте Культурного марафона и пройти онлайн-тест по вышеуказанной ссылке. Сроки проведения акции - до 9 декабря 2022 года.