Телефон

+7 (3012) 212-313

г. Улан-Удэ, ул. Ербанова, 3

Email: brhk@govrb.ru

Обучающиеся и студенты БРХК стали лауреатами и призёрами II Международного конкурса артистов балета в МНР

 С 13 по 15 июня 2022 года обучающиеся и студенты Бурятского хореографического колледжа (Мирлусова Екатерина, Цыбиков Тамир, Базаров Александр и Монгуш Чингис) под руководством преподавателя классического танца Жилинского В.В.  успешно выступили на II Международном конкурсе артистов балета в г. Улан-Батор (Монголия) и вернулись в свою Альма-матер с сертификатами и дипломами. 

 Хорошо показали себя Цыбиков Тамир и Базаров Александр, прошедшие в 3 тур и получившие сертификаты участников "В знак признания выдающихся достижений", выдержав конкуренцию среди 200 участников из 15 стран мира.

     

 Студент 2 курса Монгуш Чингис удостоился бронзовой медали и диплома III степени, а также принял участие в Гала-концерте II Международного конкурса артистов балета в Государственном академическом театре оперы и балета Монголии в г. Улан-Батор. 

 

 К участию в конкурсе были приглашены монгольские и иностранные студенты балетных школ от 7 до 25 лет. Участники выступали с вариациями из классического балета и представляли современный танец. Чингис исполнил вариации Базиля из балета Минкуса "Дон Кихот" и Франца из балета Делиба "Коппелия", а также современный танец "Карма" в хореографии Морихиро Ивата. Преимуществом являлось правильное и чистое исполнение, а также демонстрация собственной манеры исполнения. Судьи также учитывали музыкальность, техничность, артистизм, сценические манеры, костюм, включение в номер основных танцевальных элементов. Судейская коллегия конкурса отметила отличную физическую форму и собранность, с которой выступал Чингис. Педагогом Монгуш Чингиса является Жилинский Виктор Владимирович, который подготовил, сопровождал и поддерживал своего воспитанника на этом конкурсе.