Телефон

+7 (3012) 212-313

г. Улан-Удэ, ул. Ербанова, 3

Email: brhk@govrb.ru

Именные стипендии фонда "Эндаумент "Варк" обучающимся и студентам колледжа за успешную учёбу, творческие достижения и активную деятельность

 

7 декабря 2018 года Некоммерческим фондом целевого капитала развития культуры "Эндаумент "ВАРК" были впервые учреждены именные стипендии им. Л.П. Сахьяновой и П.Т. Абашеева. Выплачиваются ежемесячные стипендии в размере 2-3 тысяч рублей, так же и единовременные выплаты по 5000 рублей, которые вручаются каждые полгода лучшим обучающимся и студентам за успешную учёбу по специальным дисциплинам, за творческие достижения, активную деятельность в учебной и производственной практике, успехи в популяризации и пропаганде хореографического искусства и национальной культуры. Девочки получают стипендию имени Ларисы Петровны Сахьяновой, а мальчики - имени Петра Тимофеевича Абашеева. Выдвижение кандиатов на получение именной стипендии в соответствии с Положением Фонда осуществляется Администрация колледжа. Утверждает кандидатов руководство Фонда "Эндаумент "ВАРК".

 8 июня 2022 года на отчётно-выпускном концерте мы поздравили 4-х стипендиатов и торжественно вручили им сертификаты о назначении именной стипендии по итогам семестра:

1) именная стипендия Ларисы Сахьяновой - обучающейся 4/8 класса Шарастепановой Тунгалаг

2) именная стипендия Ларисы Сахьяновой - студентке 2 курса Юдиной Татьяне

3) именная стипендия Петра Абашеева - обучающемуся 4/8 класса Базарову Александру

4) именная стипендия Петра Абашеева - студенту 2 курса Монгуш Чингису

 

 Поздравляем наших стипендиатов и желаем дальнейших успехов в учёбе и творчестве!